Контрольная Денежная система в развивающихся странах микрокредита. Банковские услуги в Бангладеш и Индии. Учебная работа № 173849

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 5
Содержание:
“Доступность финансовых услуг и устойчивое экономическое развитие являются сегодня актуальными темами. Это исследование через эмпирические данные изучает роль банковского финансового посредничества, а также возможности предоставления доступа к финансовым ресурсам малоимущим слоям населения для сокращения бедности в целях достижения всеобъемлющего роста и устойчивого экономического развития.
После того как вступил в силу закон о микрокредитовании, россияне получили массу рекламных предложений самых привлекательных формулировок: получение кредитов без справок о доходах, без лишней бумажной волокиты, в течение нескольких минут, без справок о доходах, доступно даже клиентам с подпорченной кредитной историей и тем кому отказали в других банках.


Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 173849. Контрольная Денежная система в развивающихся странах микрокредита. Банковские услуги в Бангладеш и Индии

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Денежная система Российской Федерации

    …..и денежного обращения в государстве – предусматривает сведение разнообразных элементов денежного обращения в единое целое.
    Денежная система Российской Федерации – это форма организации денежного обращения, закрепленная национальным законодательством.
    Первоначально в обращении находились исключительно полноценные деньги – золотые и серебренные монеты. Позднее, наряду с ними стали обращаться и неполноценные денежные знаки. По мере развития кредита и банков в обращение поступили банковские (кредитные) билеты, а впоследствии и бумажные деньги в виде казначейских билетов, выпускаемых государством.
    В целом денежная система включает в себя [10, с.32]:
    денежную единицу, служащую в рамках конкретной экономической системы;
    виды денег, которые в своей совокупности являются на территории данного государства законным платежным средством;
    эмиссионную систему, обеспечивающую порядок выпуска денег в обращение;
    банковскую систему и другие государственные органы, осуществляющие регулирование денежного обращения.
    Современная денежная система России имеет длительную историю. Серебряные деньги находились в обращении еще в Древней Руси. В XI-XII вв. монеты были частично заменены платежными слитками из серебра, именуемыми гривнами. Первоначально рубль был синонимом гривны, позднее название денежной единицы закрепилось за рублем, весовой единицы – за гривной. Платежные слитки в…