Контрольная Финансовый контроль Счетной палаты РФ. Налоговые правоотношения. Субъекты налоговых правоотношений. Задача. Учебная работа № 181745

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 18,10

Содержание:
“Содержание

1. Финансовый контроль Счетной палаты РФ 3
2. Налоговые правоотношения. Субъекты налоговых правоотношений 8
3. Задача 15
Список использованной литературы 19

3. Задача
При проведении плановой проверки в ЗАО Энергосистемы ревизором территориального управления Росфиннадзора было установлено, что ЗАО Энергосистемы заключило договор поставки оборудования в республику Казахстан в период с 1 января по 31 декабря 2008 года. В соответствии с договором товар поставщиком организацией – резидентом ЗАО Энергосистемы был полностью поставлен, однако денежные средства в размере 500000 долларов организацией нерезидентом не были внесены на счет поставщика. Ревизором был стравлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 15.25 КоАП РФ за невыполнение резидентом в срок обязанности по получению на свои счета в уполномоченных банках иностранной валюты причитающийся за переданный нерезиденту товар в установленные сроки, а также вынесло постановление о наложении штрафа в размере 500000 рублей на организацию резидента.
Дайте правовую консультацию руководителю ЗАО Энергосистемы, оценив полномочия и разъяснив порядок обжалования действия ревизора, руководителя Росфиннадзора в валютной сфере.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 181745. Контрольная Финансовый контроль Счетной палаты РФ. Налоговые правоотношения. Субъекты налоговых правоотношений. Задача

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Компетенция Счетной палаты РФ по осуществлению финансового контроля

    …..авовые отношения по финансовым вопросам относятся по своей сути к сфере публичных правоотношений; в них много элементов властного содержания. Проблемы разрешения правовых споров, защиты прав гражданина и предпринимателя перед должностными лицами государственного аппарата требуют создания системы органов юрисдикционного контроля за данной областью правоотношений. Особенно это важно при том фактическом положении дел, когда расходование государственных средств РФ в значительной мере вышло из-под контроля налогоплательщиков и государства.
    Учитывая новые реальности в функционировании Российского государства при переходе к новой, как бы капиталистической экономической системе хозяйствования, представляется необходимым остановиться на вопросах сущности и места Счетной палаты в системе государственных органов РФ, а также на характеристике процессуальных правоотношений при разрешении споров в РФ по финансовым вопросам.
    Счетная палата Российской Федерации является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, образуемым Федеральным Собранием Российской Федерации и подотчетным ему.
    В своей деятельности Счетная палата руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 11 января 1995 г. N 4-ФЗ «О Счетной палате Российской Федерации» (далее Закон), другими законами Российской Федерации. В рамках задач, определенных действующим законодате…