Контрольная Методика финансового анализа . Задача 1. Учебная работа № 180529

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 9,9

Содержание:
“Задача 1

Условие
По данным таблицы №1 (X – готовая продукция на складе предприятия; Y – выручка от реализации продукции) найти параметры уравнения регрессии методом наименьших квадратов. Для проверки адекватности уравнения регресии определить величину среднего относительного отклонения.
По полученному уравнению регрессии для среднегодовой величины готовой продукции на складе предприятия (определяется как среднеарифметическое значение X) найти выручку от реализации продукции на следующий год.
Составить бюджет движения денежных средств. Определить критический период в деятельности предприятия и сделать выводы. Исходные данные для составления бюджета: объемы продаж увеличиваются с темпом прироста 1,5% в месяц от базового месяца (декабрь текущего года). Предприятие проводит индивидульную сбытовую политику на основе применения различных видов реализации при разных условиях оплаты: 25% изделий реализуется за наличный расчет. 75% с отсрочкой платежа на условиях 3/10 брутто 30: 80% оплачивается в следующем месяце, из них 25% со скидкой, а 20% оплачиваются с задержкой еще на один месяц.
Сырье закупается в размере потребности следующего месяца, оплата поставщикам производится через месяц. Прогнозируемое увеличение цен на сырье 3% в месяц.
Издержки определяются в % от выручки базового месяца, из них условно-переменные: сырье – 40; условно-постоянные: заработная плата – 15; аренда производственных площадей – 10; прочие расходы – 5. Уровень инфляции в месяц 2%. Аренда и заработная плата выплачивается в месяц, следующий за месяцем их возникновения. Единый социальный налог (ЕСН) составляет 35,6% от заработной платы. Ставка налога на прибыль 24%
В конце каждого квартала планируется вкладывать в модернизацию производства 1 млн рублей. Остаток средств на 1 января составляет 500 тысяц рублей. Этой суммы недостаточно и решено иметь целевой остаток 600 тысяч рублей. Его величина в последующие месяцы изменяется пропорционально темпу инфляции

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 180529. Контрольная Методика финансового анализа . Задача 1

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Финансовый цикл предприятия, его определение и методика расчета. Текущие финансовые потребности предприятия и особенности их анализа

    …..

    Санкт-Петербург
    2014
    Содержание:

    Финансовый цикл предприятия, его определение и методика расчета
    Текущие финансовые потребности предприятия и особенности их анализа
    Задача 1
    Задача 2
    Список литературы

    Финансовый цикл предприятия, его определение и методика расчета

    Анализ структуры собственных оборотных средств демонстрирует важность временных характеристик для управления оборотным капиталом. В этом отношении особое значение приобретает распределение потребности в оборотных активах во времени. Для этих расчетов применяют методику, основанную на длительности финансово-эксплуатационного цикла и планируемых затратах по текущей деятельности.
    Длительность финансово-эксплуатационного цикла в производственной сфере включает продолжительность поставки, изготовления и сборки изделий, а также период их сбыта, ожидания погашения дебиторской задолженности.
    В производстве цикл начинается с момента отпуска материалов со склада предприятия и заканчивается отгрузкой готовой продукции покупателю, которая была изготовлена из этих материалов. Полный цикл оборота оборотных активов в производстве характеризуется скоростью производства и реализации продукции:

    Д -> МПЗ -> НП -> ГП -> Д’,

    где Д – денежные средства, авансированные в оборотные активы; МПЗ – материально-производственные запасы; НП – незавершенное произв…