Контрольная Мировая валютная система (+презентация). Учебная работа № 184705

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 3,5
Содержание:
Мировая валютная система
речь+презентация
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 184705. Контрольная Мировая валютная система (+презентация)

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Мировая валютная система

    …..большинстве случаев взаимный обмен результатами хозяйственной деятельности и связанные с этим международные расчеты осуществляются в денежной форме. Поэтому денежным единицам страны противостоят денежные единицы других стран. Пока национальные деньги остаются в пределах границ страны, в которой они имеют хождение, они остаются национальными денежными единицами. Когда же в силу различных обстоятельств они выходят за национальные границы, то приобретают новое качество – становятся валютой.
    Хотя валютные отношения вызваны к жизни прежде всего развитием международной торговли, а также международным движением капитала, они обладают относительной самостоятельностью, которая в условиях глобальной экономики имеет тенденцию к возрастанию. В значительной степени это является результатом дальнейшей интернационализации хозяйственной жизни, углубления интеграционных тенденций в различных регионах земного шара, существенного повышения роли внешних факторов в национальном воспроизводственном процессе, огромного увеличения объемов мировой торговли валютой, появления и быстрого распространения новых финансовых инструментов.
    Валютную систему можно рассматривать с двух сторон: во-первых, она является объективной реальностью, которая возникает с углублением экономических связей между странами; с другой стороны, эта объективная реальность осознается и закрепляется в правовых нормах, институтах, международных соглашениях. Именно в этом смысле можно говорить о создании валютной системы как о целенаправленной деятельности.
    . Понятие валютной системы, ее виды и элементы
    Валютные отношения – это составная часть и одна из наиболее сложных сфер рыночной экономики. Изучая валютные отношения, необходимо определиться с ключевой категорией «валюта» (от итал. valuta – стоимость), под которой понимается денежная единица, используемая для измерения величины стоимости товаров. Валюта подразделяется на национальную и иностранную. В нашей стране национальной валютой является российский рубль (RUR), в США – доллар США ($, USD).
    Национальные валютные системы сформировались в рамках национальных денежных систем, которые первоначально регламентировали порядок денежных расчетов отдельно взятой страны с другими странами. По мере развития и укрепления валютные системы постепенно обособились от денежных систем.
    Основные элементы национальной валютной системы:…