Контрольная Валютный рынок и валютные операции. Российское предпринимательское право. Задачи 1, 2. Учебная работа № 180615

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 20,4

Содержание:
“ОГЛАВЛЕНИЕ
ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА 3
ЗАДАЧА 1 14
Решением правительства Свердловской области создана производственная группа по охране памятников культуры с правами юридического лица. Положением о ней предусмотрены ее основные функции: контроль за соблюдением законодательства о памятниках культуры и организация работ по обеспечению их сохранности. Источниками финансирования определены выделяемые администрацией по смете бюджетные средства, а также доходы группы от сдачи в аренду предприятиям и организациям зданий и сооружений, находящихся на ее балансе.
Является ли производственная группа унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения? Распространяются ли на нее положения ГК РФ о коммерческих организациях?

ЗАДАЧА 2 16Группа юридических и физических лиц решила учредить страховую коммерческую компанию «Партнер». Для консультации по этому вопросу ее представители обратились в юридическую фирму «Ника».
Какими нормативными актами регулируется порядок создания и организация деятельности страховых компаний? Какие документы необходимы для учреждения и регистрации страховой компании? Кто регистрирует страховые организации?
Вариант. Группа физических и юридических лиц решила учредить медицинскую страховую компанию.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 180615. Контрольная Валютный рынок и валютные операции. Российское предпринимательское право. Задачи 1, 2

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Валютный и финансовый рынок РФ: масштабы, структура, динамика. Способы привлечения заемных средств в иностранной валюте (на примере корпоративного или банковского сектора)

    …..енных обострением долговых проблем правительств ряда стран, а также колебаниями конъюнктуры зарубежных товарных и финансовых рынков.
    По итогам первого полугодия 2011 г. стоимостный объем финансового рынка возрос в меньшей степени, чем валовой внутренний продукт. Соотношение совокупного объема финансового рынка и ВВП России на конец июня 2011 г. уменьшилось до 125% (уровень конца 2009 г.) со 131% на конец декабря 2010 г.
    Основной вклад в динамику совокупного объема финансового рынка в анализируемый период, как и ранее, внес рынок акций. За первое полугодие 2011 г. по отношению к ВВП капитализация рынка акций в РТС сократилась на 6 процентных пунктов и составила 62%, в то время как задолженность нефинансового сектора по банковским кредитам (40%) и объем находящихся в обращении долговых ценных бумаг (23%) почти не изменились. В условиях сохранения значительных объемов ликвидных средств российских банков последние не испытывали существенной потребности в инструментах рефинансирования Банка России. Ставки денежного рынка колебались вблизи нижней границы коридора процентных ставок Банка России, лишь в отдельные моменты отмечалось кратковременное повышение рыночных ставок в связи с осуществлением обязательных платежей кредитными организациями и их клиентами в последние дни календарного месяца.
    Поэтапное повышение Банком России процентных ставок по своим операциям оказывало ум…