Курсовая Денежные потоки организации. Учебная работа № 184333

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 45,6
Содержание:
Введение 3
1 Теоретические вопросы денежных потоков как предмета управления финансами организации 5
1.1 Сущность и функции денежных потоков 5
1.2 Классификация денежных потоков 8
1.3 Обзор существующих систем управления денежными потоками в коммерческих организациях 12
2 Практика управления денежными потоками в организации
ОАО «Российские железные дороги» 25
2.1 Краткая характеристика деятельности организации 25
2.2 Анализ финансового состояния предприятий как элемент управления денежными потоками 28
2.3 Рекомендации по совершенствованию системы управления денежными потоками предприятия 35
Заключение 38
Библиографический список 40
Приложения 43
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 184333. Курсовая Денежные потоки организации

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Фондовая биржа: организация, операции, воздействие на денежные потоки в экономике

    …..бирж РФ
    .1 Проблемы фондовых бирж
    .2 Перспективы развития фондовых бирж
    Заключение
    Список использованной литературы
    Введение
    В данной курсовой работе, рассмотрен ряд вопросов, касающихся теоретических и практических аспектов биржевой торговли ценными бумагами, а также биржевые системы торговли, которые действуют сегодня России. Их структуру, принципы функционирования и внутренние правила.
    В настоящее время в Росси сформировалась классическая система трехуровневого финансирования экономики, которая состоит из: бюджетного финансирования; системы банковского кредитования; прямых инвестиций через механизмы рынка капиталов.
    Наиважнейшее значение в Российской экономике имеет система прямых инвестиций, т.к. механизмы прямого и косвенного инвестирования с их неограниченным потенциалом могут выступить в качестве силы, способной двигать развитие различных структур на рынке, а, следовательно, и всей экономики нашего государства.
    Бюджетное же финансирование, в силу своей ограниченности, не может обладать подобными свойствами. Что касается банковской системы, то с одной стороны здесь действительно имеется большой потенциалом, однако банковских средств все-таки недостаточно для полноценного финансирования всего рыночного механизма.
    Итак, прямые инвестиции. Механизмы такого инвестирования могут заработать в полной мере только при условии хорошо организованной и защищенной от нерыночных рисков инфраструктуры фондового рынка. Именно фондовый рынок является той самой системой, которая позволяет перекачивать средства заинтересованных инвесторов из одних областей экономики в другие, тем самым, развивая экономику страны. Важной составляющей структуры фондового рынка является рынок ценных бумаг.
    Сегодня рынок ценных бумаг в России в большой степени уже сформирован: имеются государство и муниципальные образования, эмитенты ценных бумаг, многочисленные компании и предприятия, есть и инвесторы, заинтересованные в наилучшем для себя размещении средств. Очевидным становится необходимость существования структур, которые позволяли бы с обоюдной выгодой для себя, безопасностью и удобством двум этим заинтересованным сторонам проводить операции с ценными бумагами. Особо необходимо отметить структуры, которые ведут учет прав собственности на ценные бумаги и упрощают процедуры перехода прав собственности при операциях с ними, это – реестродержатели, депозитарии и трансфер-агенты. Учитывая специфику рынка бумаг необходимо и наличие организаций, профессионально работающих на рынке в качестве посредников (брокерские инвестиционные компании и банки).Одной из важной составляющих рынка ценных бумаг является функционирование структур, непосредственно осуществляющих организацию торговли ценными бумагами (структуры биржевой торговли).Обычно начиная с появления самих ценных бумаг, фу…