Тема: Интеграция отечественного и международного опыта в области стандартизации учета и отчетности в коммерческих банках. Учебная работа № 379600

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Бухгалтерский управленческий учет
Страниц: 44
Год написания: 2019
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА В ОБЛАСТИ СТАНДАРТИЗАЦИИ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ В КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ 5
1.1. Роль и содержание бухгалтерского управленческого учета в коммерческом банке 5
1.2. Особенности МСФО для банков и финансовых учреждений 13
2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ОТЧЕТНОСТИ ПАО «СБЕРБАНК» 22
2.1. Организационно-правовая характеристика ПАО «Сбербанк» 22
2.2. Оценка деятельности банка на основе данных финансовой отчетности 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 41
ПРИЛОЖЕНИЕ 43

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 379600. Тема: Интеграция отечественного и международного опыта в области стандартизации учета и отчетности в коммерческих банках

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Интеграция малого и крупного бизнеса в России

    …..й бизнес
    Глава 2. Крупный и малый бизнес в России
    2.1 Малый бизнес в России
    2.2 Крупный бизнес в России
    2.3 Государственная поддержка малого бизнеса в России
    Заключение
    Список литературы

    Введение

    Проблема взаимоотношений малого, и крупного бизнеса остается по-прежнему актуальной, и особенно с учетом необходимости рационализации и усиления прозрачности государственной экономической политики. Отсутствие ясности во взаимодействии различных по масштабам предприятий обусловливает несовершенство этой политики.
    В развитых странах крупное производство уже давно превалирует над мелкотоварным, удовлетворяя массовый спрос качеством и разнообразием продукции, темпами обновления товаров и услуг, их общедоступностью и ценовой приемлемостью. Однако малое предпринимательство, несмотря на всеобщую концентрацию производства, занимает в нем обширную нишу, трансформируясь вместе с преобразованием крупных и средних предприятий.
    Выживаемость малого бизнеса более сложная, чем сохранение предпринимательства, за которым стоят не очень крупные, но все же современные заводы и фабрики, достаточные по размерам мастерские и магазины, фермы, склады, рестораны, гостиницы и т.д. Это делает среднее предпринимательство более жизнеспособным и устойчивым, чем мелкое, но оба хозяйственных уклада продолжают существовать в определенных пропорциях.
    Крупные компании зачастую состоят из множества средних по величине предприятий, разбросанных по различным территориям. Поэтому от средних юридически самостоятельных фирм они могут не очень отличаться размером отдельных производственных активов и мощностей, что дает дополнительный шанс инновационно зависимому среднему бизнесу для ограниченно успешной конкуренции и выживания.
    Малый бизнес отличается от крупного предпринимательства существенно иным технологическим и организационным укладом. Его живучесть во многом зависит не столько от соперничества внутри крупного и бизнеса и между ними, сколько от конкурентной борьбы гигантов, обладающих мощным и инновационным, и инвестиционным ресурсами. Такая конкуренция на внутренних и международных рынках товаров и услуг – главный фактор модернизации и расширения современного массового производства во всех развитых странах, что иногда благоприятствует малому бизнесу.
    Целью представленной курсовой работы является изучение вопроса взаимодействия малого и крупного бизнеса.
    Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
    . изучить теоретические основы взаимодействия малого и крупного бизнеса;
    . сравнить крупный и малый бизнес в России.
    . посмотреть на проблемы крупного и малого бизнеса в России.
    Проблемам экономических взаимоотношений крупного и малого бизнеса посвящены работы ученых Е. В. Балацкого, А. В. Виленского, А. Орлова, А. М. Хаит, А. А. Шулуса и др.
    Теоретической и методологической основой исследования являются научные труды отечественных и зарубежных ученых по теоретическим и практическим вопросам контрактных отношений крупного и малого бизнеса. В процессе анализа использовался метод сравнительного и системного анализа, обобщения, эмпирического исследования и др.
    Глава 1. Крупный и малый бизнес

    1.1 Логика развития функций бизнеса

    Первой самостоятельной функцией бизнеса был менеджмент.
    Менеджмент – это профессиональная деятельность, направленная на достижение в рыночных условиях намеченных целей за счет рационального использования ресурсов, имеющихся в распоряжении фирмы. Важнейшим моментом деятельности менеджера является разработка и применение универсальных методов экономического управления – рутин.
    Менеджмент как самостоятельный профессиональный вид деятельности предполагает, что менеджер независим от собственности на капитал фирмы, в которой он работает. Он может владеть акциями фирмы а может и не иметь их, работая по найму на должности менеджера.
    Менеджмент как независимая функция бизнеса сложился в начале ХХ века одновременно со становлением крупного бизнеса и отделением собственности от управления. Формирование крупного бизнеса создало мас…