Тема: Организация взаимодействия банка и клиента по финансированию экспортно-импортных операций. Учебная работа № 361556

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Тип работы: Практическая часть курсовой работы
Предмет: Деньги, кредит, банки
Страниц: 33
Год написания: 2015
Содержание
1.Анализ деятельности российских банков по финансированию экспортно-импортных операций 3
2.Проблемы и перспективы развития взаимодействия банков и клиентов по финансированию экспортно-импортных операций 25
Список использованных источников 30
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 361556. Тема: Организация взаимодействия банка и клиента по финансированию экспортно-импортных операций

    Выдержка из подобной работы

    Организация взаимодействия предприятия с банковской системой

    …….главным принципом осуществления коммерческой деятельности является применение денежных расчетов, что обусловливает участие разнообразных финансово-кредитных организаций в коммерческой деятельности предприятия. При этом законодательно предприятиям определены ограничения по поводу использования наличной валюты, и делается упор на преобладании безналичной формы взаиморасчетов между субъектами хозяйственной деятельности (СХД) в экономике.
    Участие финансово-кредитных учреждений в экономических отношениях сводится к ряду моментов, связанных с обеспечением наличного и безналичного денежного обращения, кассового обслуживания субъектов хозяйственной деятельности, банковского кредитования и целого ряда банковских услуг.
    Актуальность темы обусловлена той ролью, которую играют субъекты хозяйственной деятельности в России, а также качественные изменения на рынке финансовых услуг, произошедшие в последнее время в России.
    Целью данной работы является организация взаимоотношений предприятия и банковской системы.
    Для достижения данной цели нужно выполнить следующие задачи:

    Раскрыть организацию взаимодействия предприятия с банками;
    Рассмотреть организацию взаимоотношений предприятия с банковской системой на примере предприятия база отдыха «Жемчужина».

    Глава I. Теоретические основы организации взаимоотношений предприятия с банковской системой
    1.1. Взаимодействие предприятий с банками
    Денежные расчеты пронизывают все сферы хозяйственных отношений предприятия. Основная часть денежного оборота осуществляется в форме безналичного платежного оборота, когда движение средств происходит в виде перечислений по счетам в кредитных учреждениях.
    Расчетно-кассовое обслуживание
    В соответствии с российским законодательством денежные средства предприятий подлежат обязательному хранению в банках. Для хранения денежных средств и осуществления расчетов банки открывают предприятиям различные счета. Предприятия самостоятельно выбирают банк для своего расчетно-кассового обслуживания. Если предприятие находится по месту нахождения банка, то последний обязан открыть счет предприятию, в ином случае требуется согласие банка. В соответствии с договором банк открывает предприятию как клиенту расчетный и другие счета; зачисляет на них денежные средства, поступающие как от предприятия, так и предприятию; списывает соответствующие суммы со счета предприятия по его поручению на счета пос