Диплом Финансовые методы воздействия на эффективность использования основных фондов на примере ООО ЮК «___». Учебная работа № 178607

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 80,61111
Содержание:
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Понятие, роль и сущность основных фондов предприятия 6
1.2. Состав, классификация и методы оценки основных фондов 12
1.3. Показатели эффективности использования основных фондов 21
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В ООО ЮК «ТОРГОВЫЙ ПУТЬ» 31
2.1. Технико-экономическая характеристика ООО ЮК «Торговый путь» 31
2.2. Анализ состава и структуры основных фондов в ООО ЮК «Торговый путь» 37
2.3. Оценка эффективности использования основных фондов в ООО ЮК «Торговый путь» 45
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В ООО ЮК «ТОРГОВЫЙ ПУТЬ» 52
3.1. Направления повышения эффективности использования основных фондов предприятия 52
3.2. Резервы повышения эффективности использования основных фондов 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
ПРИЛОЖЕНИЯ 68

ВВЕДЕНИЕ

В современных экономических условиях эффективное функционирование предприятия любой организационно-правовой формы вне зависимости от видов деятельности является обязательным условием его существования, деятельность любого предприятия должна быть рентабельна и целью любого производства является получение прибыли.
Производственно-хозяйственная деятельность предприятия обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов.
Основные средства являются частью внеоборотных активов, которые являются немобильной частью имущества организации, но все же, необходимой для производственного процесса.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
На протяжении длительного периода использования основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего применения. Одним из показателей эффективного применения основных фондов является увеличение: времени их работы (путем сокращения простоев); коэффициента сменности; производительности (на базе внедрения новой техники и технологии); фондоотдачи (т.е. увеличение выпуска продукции, объема выполняемых работ и услуг на каждый рубль основных фондов).
В качестве объекта исследования процесс управления эффективностью использования основными фондами предприятия.
Предметом исследования являются показатели, методы и операции по оценке эффективности основных средств в процессе их использования.
Целью дипломной работы является разработка путей повышения эффективности использования основных средств предприятия ООО ЮК «Торговый путь».
В соответствии с поставленной целью определены следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические основы оценки и анализа эффективности использования основных средств;
2) охарактеризовать состав, классификацию и методы оценки основных фондов;
3) сформировать систему показателей эффективности использования основных фондов;
4) охарактеризовать предприятие ООО ЮК «Торговый путь»;
5) провести анализ эффективного использования основных средств в ООО ЮК «Торговый путь» и выявить основные проблемы;
6) разработать мероприятия повышения эффективности использования основных фондов в ООО ЮК «Торговый путь» и оценить прогнозные результаты.
Для раскрытия содержания основных понятий производственной деятельности изучены работы отечественных и зарубежных авторов.
Информационную базу исследования составляют нормы законодательства Российской Федерации и Челябинской области, статистическая информация, фактический и аналитический материал, содержащийся в монографиях и периодической литературе, а также Методические рекомендации по составлению и представлению сводной бухгалтерской отчетности, годовых отчетов ООО ЮК «Торговый путь».
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.
Первая глава носит теоретический характер. В ней определены базовые понятия состава основных фондов, представлена их классификация и виды оценок. Сформирована система показателей эффективного использования основных фондов.
Вторая глава носит аналитический характер. В данной главе дается организационно – экон
омическая характеристика ООО ЮК «Торговый путь», где описаны вид деятельности, действующая структура управления охарактеризована миссия и приоритетные цели предприятия. Проведен анализ показателей фондоемкости и фондоотдачи, что позволило дать реальную оценку финансового положения ООО ЮК «Торговый путь».
В третьей главе предложены мероприятия повышения эффективности использования основных фондов в ООО ЮК «Торговый путь».
В заключении сформулированы основные положения, выводы и результаты работы.
Стоимость данной учебной работы: 3900 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 178607. Диплом Финансовые методы воздействия на эффективность использования основных фондов на примере ООО ЮК «___»

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Токсичность кадмия и методы воздействия его на окружающую среду

    …..сикологические методы оценки воздействия присутствующей дозы кадмия на компоненты биоты
    Выводы и предложения (рекомендации)
    Библиографический список
    кадмий природная токсичность
    Введение
    В настоящее время очень важную роль имеют проблемы экологии. Поэтому сейчас актуален вопрос правильной оценки последствий и расчета выбросов вредных веществ в окружающую среду.
    Атмосферный воздух является самой важной жизнеобеспечивающей природной средой и представляет собой смесь газов и аэрозолей приземного слоя атмосферы, сложившуюся в ходе эволюции Земли, деятельности человека и находящуюся за пределами жилых, производственных и иных помещений. Результаты экологических исследований, как в России, так и за рубежом, однозначно свидетельствуют о том, что загрязнение приземной атмосферы – самый мощный, постоянно действующий фактор воздействия на человека, пищевую цепь и окружающую среду. Атмосферный воздух имеет неограниченную емкость и играет роль наиболее подвижного, химически агрессивного и всепроникающего агента взаимодействия вблизи поверхности компонентов биосферы, гидросферы и литосферы.
    В последние годы получены данные о существенной роли для сохранения биосферы озонового слоя атмосферы, поглощающего губительное для живых организмов ультрафиолетовое излучение Солнца и формирующего на высотах около 40 км тепловой барьер, предохраняющий охлаждение земно…