Контрольная Ценные бумаги. Правовое регулирование деятельности инвестора на рынке ценных бумаг. Учебная работа № 178422

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Количество страниц учебной работы: 18
Содержание:
1.Понятие и признаки ценных бумаг 3
2.Классификация ценных бумаг 6
3.Правовое регулирование деятельности инвестора на рынке ценных бумаг11
Задача Из Сочинского порта на пароходе «Чапаев» в иностранные порты было отправлено 7000 тонн пшеницы. При разгрузке судна на территории одного из портов было установлено, что часть пшеницы, находящаяся в трюмах была подмоченной, а поэтому испорченной. Пароходство, не оспаривая факта порчи пшеницы, сослалась на то, что порча груза произошла по обстоятельствам, которые исключают ответственность морского перевозчика: судно во время загрузки у одного из причала село на мель, а это, по мнению пароходства, является навигационной ошибкой в судовождении и управлении судном, т.е. обстоятельством освобождающим от имущественной ответственности. Морская арбитражная комиссия согласилась с этим и освободила пароходство от ответственности. Грузоотправитель обратился с жалобами в Верховный Суд РФ.
Определите правомерность доводов каждой из сторон спора. Правильное ли решение приняла Морская арбитражная комиссия и какое решение в связи с поданной жалобой примет Верховный Суд РФ?
14
Список использованных источников и литературы 18
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 178422. Контрольная Ценные бумаги. Правовое регулирование деятельности инвестора на рынке ценных бумаг

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Правовое регулирование рынка ценных бумаг

    …..плина
    Литература
    . Общественные отношения, регулируемые нормами о ценных бумагах и их рынке
    Рынок ценных бумаг как составная часть финансового рынка является одним из перспективных направлений развития нашей экономики. В настоящее время Российской Федерации удалось добиться больших успехов в данной сфере. Создана разветвленная инфраструктура фондового рынка, успешно функционируют его основные институты – биржи, депозитарии, брокерские и дилерские агентства. Сегодня рынок ценных бумаг России это сложнейшая система хозяйственных, юридических и социальных связей. От эффективного правового обеспечения этих экономических связей во многом зависят финансовые результаты. Нормы о ценных бумагах призваны решить эту нелегкую задачу.
    Ценная бумага и рынок ценных бумаг неразделимые категории, так как ценная бумага – это, в первую очередь, рыночный институт. Само понятие «рынок ценных бумаг» отсутствует в законодательстве. В науке, под рынком ценных бумаг понимают совокупность отношений, возникающих между его участниками, по поводу выпуска и обращения ценных бумаг. Круг общественных отношений, складывающихся на рынке ценных бумаг, чрезвычайно широк. Эти отношения связаны одним предметом – ценной бумагой. Таким образом, нормы о ценных бумагах регулируют общественные отношения, складывающиеся в связи с выпуском и обращением ценных бумаг. Забегая вперед, отметим, что под…