Тема: Анализ финансовой отчетности. Учебная работа № 367418

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
Закажите работу

Тип работы: Контрольная
Предмет: Финансы предприятий
Страниц: 23

СОДЕРЖАНИЕ

1. Понятие и значение кредитоспособности заемщика 3
2. Последовательность действий банка в отношении будущего клиента 10
3. Оценка количественных и качественных показателей кредитоспособности заемщика 16
4. Выводы и предложения по оценке и улучшению кредитоспособности заемщика 21

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Подтвердите, что Вы не бот

    Учебная работа № 367418. Тема: Анализ финансовой отчетности

    Выдержка из подобной работы

    Анализ финансовой отчетности (14)

    …….нансовых органов, аудиторов, налоговых инспекторов, банковской системы, кредиторов и т. п. Оценка результатов деятельности, как правило, осуществляется в рамках финансового анализа. Основной информационной базой такого анализа служит бухгалтерская отчетность.
    Возможности проведения аналитических расчетов теснейшим образом связаны с количеством и качеством данных, находящихся в распоряжении аналитика: чем обширнее и доброкачественнее счетный материал, .тем разнообразнее решаемые в процессе финансового анализа задачи, тем глубже анализ. В последние годы. наблюдалась тенденция к постоянному упрощению отчетных форм как в количественном, так и в содержательном аспекте. Так, за десятилетие количество форм годового бухгалтерского отчета в нашей стране сократилось с полутора десятков до шести, из которых четыре являются, по сути, пояснениями к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках; существенно изменился состав включенных в них показателей. По сравнению с периодом так называемой централизованно планируемой экономики сейчас отчетность стандартизирована и унифицирована для всех коммерческих организаций независимо от их отраслевой принадлежности, вида деятельности и организационно-правовой формы.
    С позиции аналитика происшедшие изменения не могут быть оценены однозначно. С одной стороны, практически любое количественное сокращение набора статей всегда связано с потерей некоторой информации; с другой стороны, определенная унификация отчетности, ее упорядочение в плане устранения отраслевой специфики имеют и положительный момент, состоящий в том, что такая отчетность в большей степени соответствует идее диверсификации деятельности коммерческих организаций и в некотором смысле легче для понимания неспециалистами, работающими в различных отраслях.
    Основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия являются данные финансовой отчетности. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей, нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности. Финансовая отчетность является по существу «лицом» фирмы.
    Она представ